Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

13:00
Готовимся к лету
пилинг

Детокс!

Зимой мы активно налегали на пищу, которая помогала комфортно пережить холода, однако такой рацион легким и здоровым не назовешь. Мы не отказывали (и правильно делали!) себе в чем-то сладком и калорийном – для поднятия настроения и не пропускали застолья, а еще мало двигались и бывали на свежем воздухе. В общем, самое время устроить организму хорошую чистку изнутри, или детокс-программу.

Шаг № 1. Каждое утро начинаем со стакан теплой кипяченой воды с ломтиком лимона. Напиток активизирует пищеварение, значит, помогает выводить токсины. А еще он дает порцию антиоксидантов, которые в конце зимы – лучший подарок для организма.

Шаг № 2. Улучшим микроциркуляцию кожи с помощью щипкового массажа – массажа Жаке. Большим и указательным пальцами глубоко ущипнем кожу лица (легко, не сдвигая и не оттягивая), словно «клюнули» Нежными быстрыми щипками покроем все лицо, особенно по контуру, и зону шеи. Внимание: крем не наносить, массаж делается по сухой коже, режим – через день в течение месяца.

Шаг № 3. Задействуем лимфодренажный массаж, чтобы активизировать ток лимфы и ускорить очищение клеток кожи. Если нет возможности пройти курс ручного лимфодренажа у специалиста, действуем самостоятельно. Короткими надавливающими движениями указательного и большого пальцев (помпаж) пройдемся по обеим сторонам шеи, за ушами, вокруг глаз (особое внимание внутренним уголкам), по центру надбровных дуг, у висков. Каждое нажатие должно быть очень легким, повторять трижды, перед процедурой наносить крем.

Внимание: лимфодренаж запрещен при наличии кожных высыпаний, воспалений, проблем с лимфоузлами, при простудных заболеваниях включая сенной ринит (насморк).

Шаг № 4. баня, хамам, сауна. Благодаря «горячей обстановке» раскрываются поры, с обильным потом организм покидает ненужный вредный «багаж». Если посещение парной совмещать с отшелушивающими процедурами, эффект усилится многократно.

Внимание: баня противопоказана при наличии кардиопроблем, заболеваний кожи, органов малого таза. Всем прочим – один-два раза в месяц.

 

Снять покровы

пилингПока солнце не проявило нрав, успеем сделать пилинг. Если до сезона активного солнца и регулярных плюсовых температур не менее трех недель, можно решиться на салонную процедуру, например, микродермабразию или пилинг фруктовыми кислотами. Если нет, пойдем медленно, но верно – домашний пилинг. Выберите готовый мягкий скраб или приготовьте самостоятельно, смешав мелкую соль с легкими маслами – абрикос, авокадо, персик. Делаем пилинг не реже двух раз в неделю. Быстрых результатов не ждем, однако через месяц кожа заметно посвежеет, станет гладкой, улучшиться цвет.

 

Облегчить

Всю зиму мы «кормили» кожу питательными кремами с плотными текстурами. Едва морозы пойдут на спад, можно перейти на легкие средства – это улучшит клеточное дыхание, и бледность быстро сдаст позиции. Идеальный вариант – активные сыворотки, они обладают концентрированной формулой, при этом не перегружают кожу, не позволяют ее обменным процессам «лениться». Сыворотку можно использовать как моносредство, ничего не добавляя, — нет необходимости в дополнительном уходе, если только кожа не совсем сухая. На один вечер в неделю полностью отказываемся от уходовых средств: ночью кожа активно выводит токсины, это еще один шаг на пути к очищению и сиянию.

 

Фильтровать

Просвещенные барышни и зимой не пренебрегали защитой от солнечного УФ-излучения. Последуем их примеру, когда первые лучи коснутся уставшей после зимы кожи. Проверяем ассортимент полочек: в ход идут средства с SPF-фильтрами не ниже 15. Как правило, дневные кремы по умолчанию содержат необходимые добавки, осталось подобрать правильную тональную основ. Не забываем и о защите волос, средства тоже должны включать УФ-фильтры.

 

Улыбаться

губыЕсли морозы и ветер оставили неприятную «память» в виде сухих губ, шелушащейся каймы, устраняем последствия.

Шаг № 1. Добавляем в мед или оливковое масло манную крупу, наносим на губы, нежно втираем полминуты, смываем. Медово-манный пилинг не только отшелушивает клетки кожи, но и питает ее. Повторяем дважды в неделю.

Шаг № 2. Смешиваем творог с жирными сливками или мед с растительным маслом, консистенцию выбираем исходя из личных предпочтений. Например, натереть на мелкой терке зеленое яблоко и смешать со сливочным маслом. Наносим на губы, держим 10 минут и смываем. Если повторять раз в три дня, вскоре появится дополнительный повод для улыбок – яркие упругие губы.

Источник: журнал «Пресс-Коктейль»

Категория: Все обо всем | Просмотров: 657 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024