Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

08:02
Как прийти в себя после праздников

после праздниковОтдохнули в праздники по полной программе? Много ели, изрядно выпивали, танцевали до утра? А теперь дайте отдохнуть своему измученному организму!

Когда новогодняя кутерьма, наконец, заканчивается, мы чувствуем себя уставшими и разбитыми. А предстоящий выход на работу буквально повергает в ужас! Что же предпринять, чтобы вновь обрести легкость и энергичность?

Разгружаемся

Первым делом займемся разгрузкой пищеварительной системы. И поможет нам в этом благородном деле самая обычная  гречка. Она богата не только витаминами и важными микроэлементами: гречка содержит волокна, способствующие очищению кишечника и улучшению пищеварения в целом. Гречневая диета  может длиться от 1 до 3 дней, все определяется вашими собственными ощущениями. Ограничений на количество съеденной гречки в сутки нет, но есть придется только ее, причем без соли и сахара (можно добавлять мед). Дополнительно за день разрешается выпивать 1 л кефира.

гречневая диетаСпособ приготовления: суточное количество промытой гречневой крупы полностью залить кипятком и оставить до набухания на ночь. Варить не нужно.

Если же гречневая диета вам не по душе, просто обогатите свой рацион овощами и зеленью. Они содержат много клетчатки и позволят организму быстро освободиться от всего лишнего.

СОВЕТ. Обязательно завтракайте, даже если вы не голодны. Легкий перекус в виде каши или мюсли запустит процесс метаболизма и настроит организм на нормальную работу. Вместо привычного кофе пейте утром свежевыжатый сок, зеленый чай.

 

Очищаемся от алкоголя

активированный угольАлкоголь опасен тем, что вызывает обезвоживание организма, разрушает витамин С и вымывает соли калия. После праздников обязательно проведите детоксикацию.


  • Примите   несколько   таблеток активированного угля (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса). Он вберет в себя продукты распада алкоголя. Только имейте в виду: после применения угля вы должны выпить  перед  сном  легкое слабительное.   В   противном случае токсины будут продолжать отравлять ваш организм.
  • Пейте достаточное количество жидкости, в том числе молока — для вымывания токсинов из организма.
  • Насытить организм витамином С поможет лимонно-медовый напиток. В стакан теплой воды добавьте сок 1 /4 лимона и 1 ст. л. меда. Пейте его в течение недели по 1 стакану в день.
  • Для пополнения запасов калия ешьте бананы и курагу.
  • Введите в рацион больше   продуктов,   стимулирующих    работу    кишечника: капусту, свеклу, морковь (и соки из них), кисломолочные продукты.
  • На период очистки забудьте о тяжелой пище (жирном мясе, копченостях, маринадах).
  • Обеспечьте себя полноценным сном.

 

Заботимся о нервной системе

физкультураОтдаваясь безудержному веселью, мы, с одной стороны, сбрасываем с себя негатив. Но с другой — подвергаем нервную систему новому стрессу. Поэтому после праздников приходит время ее успокоить.

Физкультура. Ежедневно давайте себе посильные физические нагрузки. Они стимулируют выработку эндорфинов — гормонов счастья, благодаря чему вы легко войдете в рабочее русло после каникул и справитесь с любым стрессом.

Водные процедуры. Контрастный душ — проверенное средство для укрепления нервной и иммунной систем. Начните с теплой воды, далее чередуйте горячую и холодную примерно по 20-40 секунд. Также для поддержания нервной системы хороши теплые ванны с эфирными маслами, например с лавандой.

Прогулки. Еще один отличный способ восстановиться — прогулки в тихих местах, например в парке. Не спеша пройдитесь, подышите воздухом. И постарайтесь не думать о предстоящей рабочей неделе — просто наблюдайте за происходящим вокруг.

Категория: Все обо всем | Просмотров: 658 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024