Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

08:32
кремы для лица

ЕДА для КОЖИ

красивая кожаКрасивая кожа – мечта любой женщины. Вы можете потратить кучу денег на дорогие кремы и лосьоны, но не добиться нужного эффекта, даже если косметические средства будут иметь в своем составе замечательные и дорогущие компоненты. Потому что кожу нужно «кормить» не только снаружи, но и изнутри. К тому же многие диеты, позволяющие сохранить прекрасную фигуру, не всегда полезны для кожи. А в итоге – сухость, шелушение, вялость, морщинки… Правильно подобранное питание позволит вам и без дорогих кремов выглядеть гораздо свежее и моложе.

Когда из-за погрешностей в рационе кожа «заболевает», она старается дать нам понять, что ей плохо. Как научиться понимать, в чем она нуждается? Вот основные симптомы.

 

Кожа сухая и шелушится

Ей не хватает: жирных кислот, которые придают коже гладкость и эластичность, витамина А, который защищает стенки клеток, витамина Е, который восполняет урон, нанесенный свободными радикалами, и воды.

Надо есть: яркие красные и оранжевые овощи – основной источник витамина А и калия, регулирующих водный баланс, зелень, орехи, семечки, авокадо и жирную рыбу. Жареная еда и маргарин содержат вредные для кожи жиры, иссушающие кожу, их лучше исключить из рациона. Старайтесь пить побольше жидкости. Только не кофе и черный чай. Они, наоборот, сушат кожу.

 

На коже ранние морщины

Ей не хватает: витаминов А, С, Е, РР, защищающих кожу от окисления, пересушивания, воздействия агрессивной окружающей среды и повышающих устойчивость кожи к ультрафиолетовому излучению? А также селена и цинка. Именно эти вещества защищают кожу от свободных радикалов, разрушающих клетки и ткани организма.брокколи

Надо есть: для борьбы со свободными радикалами организму необходимы антиоксиданты, источником которых являются: зеленый салат, брокколи, морковь, зеленый лук, помидоры, болгарский перец, оливки, красные ягоды, зеленый чай и мед. Добавьте в рацион печень (говяжью, свиную, куриную), цельное молоко, масло, яйца, абрикосы (курагу), цитрусовые, бразильские орехи (в них много селена), морепродукты, грибы, капусту, а для восполнения цинка – баранину, куриные сердечки и семена кунжута.

Для замедления процесса старения нужны продукты-адсорбенты: богатые клетчаткой овощи и фрукты (в сыром виде), отруби, зерновые, каши из натуральной крупы. Они помогают выводить шлаки и токсины из организма, а кожа ответит на это свежестью и здоровьем.

Хотите сохранить молодость кожи? Старайтесь есть меньше продуктов, содержащих железо (конечно, если у вас нет анемии). Избыток железа провоцирует образование морщин. Недостаток сладкого компенсируйте корицей. Она стабилизирует уровень сахара в крови и замедляет потерю упругости кожи.

 

Кожа воспалена

орехиЕй не хватает: полиненасыщенных жиров и витамина С – их недостаток снижает защитные функции кожи и ее упругость.

Надо есть: жирную морскую рыбу (лосося, скумбрию, тунца, сельдь), орехи, кунжутные и тыквенные семечки. Очищенное растительное масло лучше заменить на масло прямого отжима. Недостаток аскорбиновой кислоты (витамина С) хорошо восполняют цитрусовые.

 

На коже трещинки и ранки (в уголках губ и глаз)

Ей не хватает: витаминов В2, В6 и В12, белков и энзимов, без которых невозможно обновление клеток кожи.

Надо есть: животную белковую пищу (в растительное нет витамина В12) – говядину, свинину, курицу, рыбу, сыр твердых сортов, сою, креветки, бананы, яйца. Универсальным продуктом, содержащим витамины группы В, является говяжья печень.

Следует знать, что энзимы – белковые молекулы-ферменты, без которых невозможен процесс пищеварения и замедляется процесс восстановления клеток и тканей, - разрушаются в процессе тепловой обработки, поэтому в рационе обязательно должны быть сырые продукты.

 

Кожа красная и шелушится

Ей не хватает: витамина В3.

Надо есть: печень, почки, красное мясо, пивные дрожжи, палтус, горох и бобы. Но блюда не должны быть острыми, жареными, копчеными.

Кроме того, желательно не запивать все это сладкими десертными винами. Пряности, копчености и крепленое вино ухудшают цвет лица. Будьте осторожны с луком, чесноком, они усиливают покраснение кожи.

 

Кожа бледная, вялая

Ей не хватает: железа и витамина В12. Такая кожа бывает у вегетарианцев, потому что витамин В12 содержится только в продуктах животного происхождения, и сразу после месячных, когда организм теряет много железа.еда

Надо есть: морскую капусту, мясо любых видов, печень, сельдь, чечевицу, яичный желток и турецкий горох.

 

На коже сосудистые «звездочки»

Ей не хватает: витамина С, необходимого для выработки коллагена, и витамина К. Без них кожа становится шероховатой и склонной к подкожным кровоизлияниям.

Надо есть: капусту всех видов, зелень, цитрусовые, шиповник, черную смородину. Чтобы решить такую проблему с кожей, желательно отказаться от алкоголя и сигарет. Поскольку «звездочки» часто появляются под воздействием солнечных лучей, обязательно защищайте кожу круглый год кремами с высоким SPF-фильтром.

Категория: Макияж, визаж | Просмотров: 795 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024