Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

15:47
маски для лица

«СОЛЕНАЯ» КОСМЕТИКА

маска для лица

Во многих косметических средствах присутствует соль. Она тонизирует, выводит лишнюю жидкость и насыщает кожу минералами. Ванные компрессы с солью подготавливают кожу к другим процедурам. Сегодня мы познакомим вас с рецептами «соленых» масок, скрабов, лосьонов и других средств достижения красоты.

 

 

Маска для нормальной кожи лица

Разотрите 1 ч.л. жирного творога с 1 ч.л. теплых сливок и 1 ч.л. теплого растительного масла. Добавьте на кончике ножа самой мелкой соли и все перемешайте до получения однородной блестящей массы. Нанесите ее на лицо на 15-20 минут. Снимите маску сначала шпателем (черенком ложки), а затем влажным ватным тампоном.

Маска питает и тонизирует кожу.

 

Маска для сухой кожи

Сначала сделайте солевой компресс для лица. Растворите 1 ст.л. соли в 1 стакане горячей кипяченой воды, смочите салфетку или небольшое полотенце, слегка отожмите, положите на лицо и держите, пока салфетка не станет чуть теплой. Затем смешайте 1 ч.л. жидкого крема с 1 ч.л. сырого желтка. Добавьте мелкую соль на кончике ножа и перемешайте. Добавьте по 15-20 капель масляного раствора витаминов А и Е и еще раз перемешайте.

Нанесите маску на кожу после горячего солевого компресса на 15-20 минут. Снимите маску ватным тампоном, смоченным с слабым холодным чаем.

Такая маска очищает и витаминизирует кожу.

 

Маска-пилинг для жирной кожи

Пропустите через блендер или мясорубку лист свежей капусты. 1 ст.л. полученного пюре смешайте с 1 ст.л. мелкой соли. Нанесите массу на умытое теплой водой лицо. Осторожно втирайте в кожу круговыми движениями в течение 5 минут, избегая области вокруг глаз. Затем умойтесь теплой водой и протрите кожу кусочком льда.

 

Маска для увядающей кожи

Растворите 1 ч.л. соли в небольшом количестве воды. Нанесите на кожу лица и шеи растительное масло, а потом круговыми движениями легко помассируйте ее ватным тампоном, пропитанным солевым раствором. Сверху нанесите питательный крем. Через 20 минут смойте маску теплой водой.

Маска придает кожу гладкость и упругость.

 

Маска для кожи любого типа

Смешайте 1 ст.л. творога, 1 ч.л. кислой сметаны, 1 ч.л. меда, 10-15 капель лимонного сока и мелкую соль на кончике ножа. Нанесите маску на кожу лица на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Маска хорошо отбеливает любую кожу.

 

Тонизирующая маска

Смешайте 1 ст.л. теплой густой манной каши на молоке с 0,5 ч.л. сырого желтка, 0,5 ч.л. меда и 0,5 ч.л. растительного масла. Добавьте соль на кончике ножа и 1 ст.л. любого свежевыжатого фруктового или овощного сока и перемешивайте до тсолевая маскаех пор, пока не получится мягких крем. Нанесите маску на лицо на 20-30 минут, затем смойте теплой водой.

Маска придает коже любого типа тонус и свежий вид.

 

Маска от черных угрей

Смешайте мелкую поваренную соль и соду (то и другое на кончике ножа) и 1 ч.л. крема для бритья. Нанесите смесь на предварительно распаренную кожу. Через 10-15 минут смойте теплой водой круговыми движениями косметической щеточкой или кусочком бинта.

Такая маска не только удаляет черные точки на носу и подбородке, она стягивает поры и обладает легким пилинговым эффектом.

 

Уход за шеей

Добавьте в 1 стакан воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. спирта, 1 ч.л. соли и размешайте. На вымытую кожу шеи с помощью тампона нанесите раствор, оставьте подсохнуть, а затем подушечками пальцев вбейте в кожу питательный крем. Повторяйте процедуру 3 раза в неделю.

Маска обладает омолаживающим кожу эффектом.

 

Ванна с солью

Солевые ванны отлично подтягивают и разглаживают кожу, помогают в борьбе с целлюлитом, улучшают работу щитовидной железваннаы.

Для ванн лучше использовать морскую соль, но можно и обычную поваренную. Просто растворите в воде температурой 35-40 С 1кг соли и полежите, расслабившись, минут 10-15. После солевой ванны обязательно примите душ. Будьте внимательны если решите воспользоваться ароматизированной солью для ванн. Обязательно прочитайте инструкцию, такую соль, как правило, используют не килограммами, а горстями.

 

Скраб для тела

Чтобы кожа была упругой и эластичной, приготовьте скраб с солью и используйте его 1 раз в неделю. Смешайте 1 ч.л. меда, 1 ст.л. глицерина, 1 ч.л. соли и ¼ стакана белой глины. Смесь храните в холодильнике.

 

 

Краснеет нос?

Если в холодное время года у вас краснеет на улице нос, смазывайте его по вечерам солевым раствором. Растворите 1 ст.л. соли в небольшом количестве воды и прокипятите. Остывший и процеженный раствор можно использовать, пока он не закончится, а потом приготовить новый.

Если процедура помогает только частично, и нос все равно продолжает краснеть в холодную ветреную погоду, примите меры заранее. Защитите, а заодно и замаскируйте краснеющий нос двойным слоем тонального крема. Во-первых, под двойным слоем ему будет не так холодно, во-вторых, под ним краснота будет почти незаметна. Подберите для краснеющего носа тональный крем на тон светлее, чем для лица. Если делать макияж носа тон в тон с лицом, покрасневший нос будет темнее, чем остальная кожа.

Категория: Ваше тело | Просмотров: 897 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024