Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

19:36
МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

снижение весаОрганизм женщины не любит «играть» со своим весом. Похудение – это серьезная работа для всего организма. В результате похудения не только уменьшается общий вес физического тела, но и происходит частичное смещение мест положения внутренних органов, меняется положение центра тяжести всего тела, изменяется походка женщины и т.д. Поэтому, прежде чем «садиться» на очередную диету или серьезно худеть каким-либо другим способом, обдумайте еще раз возможные последствия от снижения веса вашего тела.

Многие женщины сегодня понимают, что ожирение, как болезнь, носит психосоматический, эмоциональный характер. Поэтому психокоррекция избыточной массы тела является перспективным направлением избавления от ожирения. Это один из самых безопасных и долговременных методов.

Если вы хотите применить психологические методы снижения веса, то помните, психотерапия не может быть насильственной. Не нужно тащить «за компанию» худеть своих друзей и знакомых без их осознанного желания измениться. Возможно, кто-то из ваших подруг на сегодня решил спрятаться за своим жиром от нерешенных проблем. Для других просто не пришло время для осознанного похудения и т.д.

 

Советы медиков

На сегодняшний день учеными-медиками и биологами получены неопровержимые доказательства связи между эмоциональным состоянием женщины и ее избыточным весом. Поэтому без психотерапевтической помощи, без восстановления душевной гармонии просто не обойтись при проведении любой эффективной программы снижения веса. У женщины, озабоченной своей фигурой, есть как минимум две причины применить психологические методы. Первая причина – скорректировать свое эмоциональное состояние. Вторая причина – избавиться от негативной привычки переедания.

Рассмотрим несколько способов психокоррекции избыточного веса в условиях медицинских центров.

  1. Кодирование

Это один из психотерапевтических методов, который на языке медицины называется «эмоционально-стрессовая терапия». Эффект базируется на том, что у желающей похудеть женщины вызывается состояние сильного стресса на процесс избыточного потребления пищи. Это позволяет создать стойкую психологическую установку на соблюдение диетологических рекомендаций с целью нормализации массы тела. С современной точки зрения такой метод лечения нельзя считать удачным. Наилучший результат от кодирования наступает, если его применять в комплексе с другими психотерапевтическими приемами, направленными на коррекцию эмоционального состояния женщины. Само по себе «кодирование» без постоянного соблюдения пациенткой диетологических рекомендаций просто неэффективно. Отсюда – большой процент неудач и возвращения избыточного веса женщин в исходное или даже повышенное состояние.

  1. Методика 25-го кадра

Суть техники 25-го кадра заключается в том, что желающая похудеть женщина просматривает в медицинском центре видеоматериал с вмонтированным в него 25-м кадром, дающим установку на избавление от переедания. Эффект ее действия объясняется особенностями человеческого восприятия: будучи незаметным для глаза, а следовательно, не воспринимаемым сознанием, содержание кадра проникает прямо в подсознание, где формирует доминанту, которая заставляет женщину в корне менять свои пищевые привычки. То есть по сути это разновидность кодирования подсознания. У метода 25-го кадра присутствуют те же недостатки, что и у метода кодирования.

  1. Псевдонаучные методы коррекции веса

В последнее время происходит бурный рост псевдонаучных методов похудения по принципу «быстро и навсегда». Все начинается с так называемого «уникального метода экспресс-тестирования всего организма». Речь идет о биорезонансной диагностике или компьютерной диагностике. Истинная же причина применения подобного метода состоит в склонении женщин на прием очередных «чудесных» биологически активных добавок. Но чудес не бывает. С помощью такой таинственной диагностики выявить причины избыточного веса и тем более назначить правильную, индивидуальную программу снижения веса практически невозможно. Этот метод является очередным способом выуживания денег. Задумав похудеть и решив претворить свой план в жизнь, не забывайте о том, что сегодня очень много самых различных средств для похудения, а эффективных и безопасных методов очень мало.

Подводя итог, можно сказать, что в целом квалифицированная психотерапия в медицинских центрах действительно может оказать большую помощь женщинам, желающим обрести стройную фигуру. Ценность психотерапевтических методов состоит в том, что они позволяют женщине довольно легко отказаться от переедания, являющегося основной причиной появления избыточного веса. Заодно в профессиональном медицинском центре можно решить целый комплекс психологических проблем, связанных с перееданием. Однако не каждая женщина сможет или захочет обратиться в медицинский центр за помощью в снижении своего избыточного веса. Ибо многие российские женщины считали и продолжают считать, что их избыточный вес, ожирение – это не болезнь, а просто физический недостаток, и медики здесь ни при чем.

И таких женщин в России подавляющее большинство. Что же можно посоветовать? Наиболее простым и эффективным для большинства женщин методом снижения избыточного веса в домашних условиях является творческое использование метода доминанты, основанного на самовнушении.

 

Метод доминанты и избыточный вес

Нормальным состоянием организма любого человека является его стремление сохранить устойчивость функционирования в различных условиях. Одним из механизмов, позволяющих сохранить такое состояние, является состояние гомеостаза, которое на подсознательном уровне постоянно поддерживается мозгом человека. То есть гомеостаз – это устойчивое состояние работы всех жизненно-важных систем организм, которое мозг человека на подсознательном уровне «считает» нормальным для физического тела.

Отсюда становится понятным, что любое желание женщины «силовым» методом снизить свой вес мозг воспринимает как нарушение состояния гомеостаза и всячески препятствует таким изменениям. А что надо сделать, чтобы преодолеть подсознательное стремление мозга сохранить неизменным свое тело? Для этого и применяется метод самовнушения, о котором мы поговорим в следующем выпуске рассылки.

Категория: Ваше тело | Просмотров: 638 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024