Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

16:09
НЕБЛАГОПРИЯТНЫ УСЛОВИЯМ ВНЕШНЙ СРЕДЫ

ПОВЫШАЕМ СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ КОЖИ

Зимние морозы, осенние ветра, летнее солнце оставляют отпечаток на нашем лице. Холод при ветре и достаточно высокой влажности очень опасен для клеток кожи. Он подсушивает их, сужает сосуды. Кожа становится бледной и выглядит нездоровой, шелушится, чересчур блестит. Не исключены обморожение, сухость, покраснение, образование мелких трещинок. Все это не только портит кожу, но и резко ослабляет ее защитные свойства. Для того чтобы их поддержать, необходимо использовать такие косметические средства, которые не впитываются в кожу, а лишь создают на ней защитную пленку. Не зря «зимние» кремы обычно делают густыми, жирными, обогащенными витаминами.

На Руси традиционно перед выходом на улицу смазывали лицо гусиным жиром. Еще лучшее средство для защиты и питания кожи зимой – барсучий и сурковый жиры.

Чтобы уберечь кожу, умываться необходимо не позднее чем за 1 час до выхода на улицу. При жирной коже можно умываться холодной водой или настоем целебных трав, которые сушат кожу и стягивают расширенные поры. Умывание горячей водой постепенно приводит к расширению кровеносных сосудов, к покраснению кожи, кожа теряет эластичность, становится более дряблой и менее защищенной.

При нормальной, здоровой коже можно умываться теплой водой, затем ополаскивать холодной, чередуя несколько раз. Этот контрастный душ, вызывая то расширение, то сужение кровеносных сосудов, станет своеобразной гимнастикой. Хорошим массажем и тонизирующим средством будет протирание кусочком льда. В лед хорошо добавлять настои и отвары лечебных трав. Можно сделать лед с добавлением отвара крапивы, листьев молодой березы, плодов рябины или соцветий календулы – такой лед будет тонизировать кожу. Ромашка снимает воспаление и подарит ощущение свежести, лаванда, успокоит любое раздражение на коже, ослабляет влияние негативных факторов. Мята и душица надолго подарят ощущение свежести, шалфей смягчит кожу, сделает ее мягкой и бархатистой. Липовый цвет и листья малины – это хорошая профилактика ранних морщин. Для омоложения и оздоровления увядающей кожи полезно протирать лицо свежим молоком.

Наиболее приемлема для умывания, а также удаления масок с кожи любого типа прохладная вода комнатной температуры. Не рекомендуется использовать для этих целей сырую воду непосредственно из водопровода. Лучший вариант – вода, активированная природными минералами, например, шунгитовая или кварцевая.

Все кремы накладывать на лицо, как минимум, за полчаса до выхода на улицу, в противном случае будет получен обратный результат – переохлаждение кожи. Обязательно через несколько минут после нанесения крема нужно промокнуть кожу салфеткой. Крем по уходу за кожей необходимо наносить на влажное лицо. Не забывайте про шею – ведь она тоже нуждается в тщательном и бережном уходе. Не следует выходить на улицу без гигиенической помады. Она уберегает губы на холодном ветру от потрескивания.

 

Крем от обмораживания

Компоненты: 1 часть гусиного, суркового или барсучьего жира, 10 частей камфорного масла.

Компоненты тщательно перемешайте и нанесите на лицо и открытые участки рук, шеи.

 

Морковная маска

Компоненты: 1 ст.л. тертой моркови, 1 ст.л. растительного масла или теплого молока, 1 ч.л. муки.

Морковь смешать с маслом или молоком, добавить муку. Маску нанести на 15 минут, затем снять ватным тампоном.

 

Медовая маска

Компоненты: 100 г меда, 25 мл спирта, 25 мл воды.

Мед разогреть на водяной бане, смешать со спиртом и водой, энергично помешивая до получения однородной массы. Смесь нанести на лицо на 15 минут.

 

Лосьон на основе ромашки

Компоненты: 1 ст.л. цветков ромашки аптечной, 1 стакан кипятка.

Цветки ромашки залить кипятком, настаивать 2 часа, затем процедить. Протирать лицо ватным тампоном, смоченным в настое. Такой настой особенно рекомендуется при жирной коже.

Просмотров: 692 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024