Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

19:53
Обертывание

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ

антицеллюлитное обертываниеПроцедура антицеллюлитного обертывания пользуется большой популярностью у посетительниц салонов красоты. Однако ее можно проводить и самостоятельно, в домашних условиях. Следует знать, что обертывание может быть как холодным, так и горячим. Горячее обертывание считается более эффективным, поскольку усиливает кровообращение, способствует расширению пор и расщеплению жировых отложений. Холодные антицеллюлитные обертывания применяются для возвращения упругости и эластичности дряблой кожи. Основой холодного обертывания является ментол.

Эффективным обертывание будет лишь в том случае, если выполнять его хотя бы раз в неделю. Обертывания очень полезны для кожи, ведь их основу составляют натуральные компоненты, такие как глина, мед, водоросли, соли, травы, а также различные эфирные масла.

Перед проведением любого обертывания необходимо тщательно очистить кожу с помощью скраба. После этого приготовленная смесь для обертывания наносится на проблемные участки: бедра, ягодицы, живот, а также ноги, руки. Зоны, на которые была нанесена смесь, необходимо обернуть полиэтиленовой пленкой, после чего укутаться одеялом или надеть теплую одежду. Через 20 минут смесь необходимо смыть теплой водой и нанести на проблемные зоны увлажняющий антицеллюлитный крем.

 

Обертывание на основе водорослей и меда

Для водорослевого обертывания необходимо 2 столовых ложки морских водорослей (ламинария, фукус). Их следует залить теплой водой и оставить на 15 минут для набухания. После чего добавить в них сырой яичный желток, 20 капель камфарного и 10 капель цитрусового масла. Смесь перемешать и нанести толстым слоем на проблемные места (бедра, живот, ягодицы). Вместо водорослей можно использовать мед.

 

Масляное обертывание

Основой масляного обертывания является 20 мл масла – оливкового или миндального, жожоба или орехового, или масло зародышей пшеницы. В масло добавляются 3 капли любого эфирного масла или их смесь. При этом эфирные масла тщательно перемешиваются между собой, а затем добавляется основное масло. Применение эфирных масел способствует укреплению стенок сосудов, стимулирует кровообращение, восстанавливает водно-солевой обмен в клетках кожи. Кроме того, эти масла – отличное успокаивающее средство для кожи.

 

Обертывание на основе голубой глины

В состав голубой глины входит множество полезных веществ и микроэлементов. Ее применение усиливает кровообращение и процессы обмена в коже. Регулярные обертывания на ее основе в течение 2-3 месяцев способствует разглаживанию кожи, избавляют от отеков. Для глиняного обертывания необходимо развести голубую глину теплой водой (не выше 50С) до однородной массы. Перед нанесением глины на тело принять теплый душ. Для эффективности в глину можно добавлять несколько капель эфирных масел.

 

Обертывание на основе меда и молока

Для приготовления смеси необходимо взять сухое молоко, добавить немного теплой воды и 2 столовые ложки меда. Тщательно размещать до сметанообразного состояния и нанести на проблемные зоны.

Внимание! Противопоказаниями для антицеллюлитных обертываний являются беременность, сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, варикозное расширение вен.

 

КОРОЛЬ ФРУКТОВ – АНАНАС

ананасЗа удивительные целебные и питательные свойства, которым так богата мякоть ананаса, современные ученые-диетологи окрестили этот экзотический фрукт «пищей XXI века».

В чем секрет такого успеха заморского гостя? Оказывается, в состав плодовой мякоти ананаса входит энзим бромелайн, который отлично расщепляет белок и активизирует пищеварение, помогаю организму избавиться от лишнего веса.

Чтобы бромелайн оказывал свое полезное действие, обязательно выпивайте стакан ананасового сока или съедайте кусочек свежего ананаса сразу после сытного обеда. Бромелайн поможет предупредить тяжесть в желудке, быстрее усвоить блюда, содержащие растительный или животный белок. К тому же ананас содержит ценный витамин С и органические кислоты (преимущественно лимонную), которые укрощают аппетит, притупляют чувство голода, благотворно влияют на обменные процессы, обладают легким мочегонным действием, предупреждая образование отеков, а значит, и прибавку в весе.

В ананасе много цинка, который защищает нежную женскую кожу от микробов и бактерий. По мнению специалистов, дефицит минерала может ускорить появление первых морщинок. Не случайно этот тропический фрукт активно используется для производства косметической продукции: всевозможных масок, кремов, лосьонов.

Благодаря повышенному содержанию в плодах аскорбиновой кислоты ананас активизирует и надежно укрепляет иммунную систему, повышая выработку особого белка – интерферона, который препятствует проникновению болезнетворных микробов вирусов в клетки.

Ананас незаменим для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Он содержит все необходимые для организма витамины и минералы, которым под силу активизировать вывод шлаков и токсинов. Тем более калорийность ананаса небольшая – до 5 ккал в 100 граммах. Диетологи рекомендуют устраивать ананасовые разгрузочные дни (1,5 кг мякоти фрукта в 4-6 приемов, 4 стакана зеленого чая) не более 2 раз в неделю. Благодаря ананасовой диете вы сможете легко сбросить за день до 1 кг!

Категория: Целлюлит | Просмотров: 739 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024