Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

19:56
Скрабы

Приводим кожу в порядок


Скраб с тростниковым сахаром

Смешайте тростниковый сахар с оливковым маслом, добавьте немного корицы и черного перца. Такой скраб не только очистит кожу, но и улучшит кровообращение. А оливковое масло сделает кожу мягкой и шелковистой.

Если вы хотите получить еще и антицеллюлитный эффект, то один стакан тростникового сахара смешайте с медом до получения однородной массы и добавьте в смесь несколько капель эфирного масла лимона.

 

Кофейный скраб

Смешайте молотый кофе с медом и оливковым маслом до получения однородной массы. Нанесите на тело мягкими круговыми движениями. Можно оставить скраб на теле на несколько минут.

Такие скрабы, правда, не подходят для чувствительной кожи и для кожи с близко расположенными капиллярами.

После отшелушивания кожу хорошо побаловать масками. Например, такой:

 

Грейпфрутовая маска от морщин

Смешайте 2 ст.л. грейпфрутового сока с 1 ст.л. рисовой муки и 1 ст.л. сметаны. Если кожа смешанного типа, то сметану можно не добавлять. Но если кожа сухая – сметана нужна.

Маску держать 10-15 минут, смыть водой комнатной температуры и смазать соком грейпфрута, после чего нанести на кожу увлажняющий крем.

Маску в идеале делают 2 раза в неделю в течение месяца, но и за две недели она хорошо разгладить морщины, если делать ее через день.

Рис часто применяют в японской косметике. А девушки там славятся своим чистым, белым лицом. Что касается грейпфрута – он насыщен витамином С и тоже слегка отбеливает кожу, так как содержит кислоту.

 

Зимой кожа выглядит уставшей и тусклой. Как улучшить цвет лица в таком случае? На помощь, как всегда, придут домашние маски.

  • Приготовьте настой из семян льна: залейте 1 ч.л. сухих семян 0,5 стакана кипятка, накройте крышкой, оставьте на 20 минут, процедите, доведите до кипения уже готовый настой и залейте небольшим его количеством 1 ст.л. овсяных хлопьев так, чтобы настой полностью покрывал хлопья. Оставьте на некоторое время, чтобы хлопья разбухли. Еще теплую кашицу наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
  • Придать коже лица немного смуглости и здорового румянца можно, если наложить на лицо на 15 минут кашицу из тертой моркови или свежую кофейную гущу.
  • Смешайте четверть стакана чуть теплого светлого пива, 1 яичный желток, по 1 ст.л. картофельной муки и тертой моркови Если масса слишком жидкая, добавьте еще немного муки или моркови. Нанесите смесь на лицо и шею на 15 минут, затем смойте теплым пивом и ополосните прохладной водой.

 

Чтобы подтянуть появившийся некстати второй подбородок, следуйте нескольким правилам:

  • Утром делайте гимнастику, поддерживая весь организм в тонусе. И обязательно каждый день, взяв в зубы карандаш, «пишите» в воздухе хотя бы половину букв алфавита. Совершайте вращательные движения головой, откидывайте подбородок назад, прижимайте его к груди.
  • Принимая душ, устанавливайте массажный режим струи воды и массируйте область подбородка и декольте. Поток воду достаточно силен для того, чтобы повысить тонус кожи, но при этом не растягивает кожу как неумелый массаж.
  • После душа на влажные подбородок, шею и декольте осторожными промокательными движениями нанесите крем, подходящий вашему типу кожи. Зимой лучше отдавать предпочтение жирному крему. Излишки можно удалить рукой, просто прижав ее к кожу.
  • Старайтесь спать на спине на плоской и жесткой подушке.
  • И не забывайте о том, что появление второго подбородка – это сигнал о снижении тонуса кожи и мимических мышц. Возрастные изменения, резкие колебания в весе, неправильная осанка, недостаток питательных веществ, способствующих регенерации клеток кожи – вот основные причины потери четкого контура лица.
  • Так что побольше думайте о своей красоте, старайтесь вести правильный образ жизни, избегайте драконовских диет, ведите активный образ жизни, правильно оснащайте свое рабочее место и не забывайте про осанку – и о втором подбородке можно будет надолго забыть!

 

губыНе забудьте найти время для ухода за губками! Губы, наверное, одна из самых беззащитных частей нашего тела. Они не имеют плотного защитного слоя, способного спасти от вредного воздействия внешних факторов.

В губах нет сальных желез, в результате чего они легко пересыхают и трескаются. Если кожа губ сухая и потрескавшаяся, это свидетельствует о недостаточном увлажнении или, возможно, об аллергической реакции. Уход за губами несложен и не требует много времени. Самое главное правило – пользуйтесь смягчающими, снимающими воспаления и заживляющими трещинки средствами. Не забывайте о солнцезащитных бальзамах даже зимой.

 

И в завершении позаботьтесь о руках.

  • В 2 л воды добавьте 1 ст.л. глицерина, 1 ч.л. нашатырного спирта и стакан отвара ромашки аптечной. Опустите в ванночку руки на 10 минут, после чего нанесите на влажную кожу рук питательный крем.
  • 1 ч.л. крахмала разведите в стакане холодной воды, полученную смесь влейте в 1 л теплой воды и добавьте 2 ст.л. растительного масла. Держите руки в такой ванночке не менее 15 минут.
  • 1 ст.л. цветков ромашки залейте 1 л воды, поставьте на огонь и кипятите 5 минут. Охладите отвар до 40-45С и опустите в него руки на 15-20 минут. После чего вотрите в кожу рук жирный крем.
Просмотров: 582 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024