Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

19:59
СРЕДСТВА для УХОДА за ВОЛОСАМИ

СРЕДСТВА для УХОДА за ВОЛОСАМИ

Медовый шампунь

Компоненты: 1 ст.л. сухих цветков ромашки аптечной, 1 ст.л. меда

Цветки ромашки залить 1/2 стакана кипятка, дать настояться 1 час, процедить и добавить мед. Хорошо перемешать, смочить волосы раствором и оставить на 30 минут. Затем промыть в теплой воде без мыла.

При жирных волосах процедуру применять раз в неделю. При сухих – раз в 12 дней.

 

лечебные травыЕсли волосы тонкие и секущиеся, втирают в кожу головы смесь из соков свежей капусты, лимона и шпината. Это укрепляет волосы, придает им красивый блеск.

Настой ромашки применяют для мытья головы при перхоти и выпадении волос. А также для некоторого осветления. Для этого 2 ст.л. сухих цветков заливают 1/2 л кипятка, настаивают и процеживают.

Шалфей оказывает лечебно-укрепляющее действие на волосы.

При перхоти и выпадении волос применяют отвар корня аира: 4 ст.л. корня заливают 1 л воды, кипятят 5 минут и дают остыть. Процеженным настоем ополаскивают голову.

Против выпадения волос хорошо помогает крапива. Для этого 2 ст.л. сушеных листьев крапивы залить 1 стаканом кипятка, дать настояться в теплом месте 15 минут, процедить и ополаскивать волосы после мытья.

Липа является средством для предупреждения выпадения волос. 8 ст.л. липового цвета заливают 1/2 л воды и 20 мин. Кипятят, процеживают и применяют для мытья головы.

Против перхоти и выпадения волос применяют татарник с лопухом. По 1 ст.л. каждого растения заваривают 1/2 л кипятка, настаивают 30 мин, процеживают и ополаскивают волосы.

По мнению некоторых специалистов, огурцы из-за наличия в них серы полезны для тех, кто имеет склонность к облысению. Улучшается состояние волос, зубов, ногтей. В таком случае лучше всего принимать смесь огуречного и морковного соков по стакану 2 раза в день.

Смесь сока огурцов и капусты, взятых поровну, можно использовать для питания жирных волос. Такую смесь втирают в кожу головы, отчего волосы становятся гуще и пушистее.

При себорее волосистой части головы применяют такой состав: 1 часть сока лука и 2 части водки. Эту смесь втирают ежедневно в волосистую часть головы, кроме дней мытья.

При значительном выпадении волос, для предупреждения естественного и преждевременного облысения, против перхоти и ломкости волос, для нормализации деятельности сальных желез рекомендуется следующая смесь: по 1 ст.л. кефира, яблочного уксуса, 1 ч.л. меда, 2 зубчика чеснока и маленькая луковица, натертые на терке, 1 ст.л. настойки календулы. Эту смесь наносить на 2-3 часа до мытья волос. Обязательно прикрыть полиэтиленом и махровым полотенцем.

При выпадении волос применяют кашицу из долек чеснока или в смеси с равным количеством смальца.

Для этой же цели чеснок принимают внутрь: смешивают 1 зубчик чеснока с 250 г простокваши, настаивают в течение ночи и принимают в 2-3 приема.

При выпадении волос применяют также дикий чеснок (черемша, медвежий лук).

 

И еще несколько полезных рецептов масок для волос

Маска-обертывание с кукурузным маслом для сухих волос

Компоненты: 1 ст.л. шампуня для сухих волос, 1 ч.л. кукурузного масла, 2 ч.л. отвара липового цвета.

Шампунь смешать с кукурузным маслом, добавить липовый отвар и все тщательно перемешать. Маску нанести на кожу головы на 30 минут. После этого смыть теплой водой.

Маска-обертывание с витамином А для сухих волос

Компоненты: 2 ст.л. шампуня для сухих волос, 1 яичный желток, 15-20 капель масляного раствора витамина А.

Шампунь соединить с растертым желтком, добавить витамин А. Тщательно растереть и поместить на горячую водяную баню на 20 минут. Полученный состав втереть по проборам волос от шеи, висков и лба по направлению к макушке. Накрыть волосы компрессной бумагой и завязать теплым платком. Через 2 часа голову вымыть.

Маска с капустным рассолом для сухих волос

Компоненты: 3 ст.л. капустного рассола, 1 ст.л. морковного сока, 3 ч.л. лимонного сока.

Компоненты соединить и хорошо перемешать. Полученный раствор втереть в кожу головы и смазать им волосы. Через 1 час смыть маску теплой водой.

Маска овощная для сухих волос

Компоненты: по 1 ст.л. морковного, капустного и томатного соков, 2 яичных белка, 3 ч.л. растительного масла.

Соки соединить и смешать с белками, взбитыми в крутую пену. Добавить растительное масло и все хорошо перемешать. Маску нанести на кожу головы и волосы. Через 30 минут смыть теплой водой, а затем вымыть голову шампунем.

Крем с ромашкой для сухих волос

Компоненты: 4 ст.л. ланолина, 3 ст.л. отвара цветков ромашки.

Ланолин смешать с отваром ромашки. Хорошо растереть. Использовать в теплом виде для питания кожи головы и корней волос. После процедуры смыть крем теплой водой и вымыть голову шампунем.

Крем с глицерином и персиковым маслом на мятном отваре для сухих волос

Компоненты: 1 ст.л. персикового масла, 1 ст.л. глицерина, 1 ст.л. ланолина, 1 ст.л. несоленого сливочного масла, 1 стакан отвара мяты.

Смешать персиковое масло, ланолин и сливочное масло. Полученную смесь немного подогреть на водяной бане, добавить глицерин и хорошо перемешать. Влить отвар мяты и еще раз перемешать. Крем нанести на кожу головы и волосы на 30 минут. Укутать голову полотенцем. Промыть голову теплой водой.

Категория: Ваше тело | Просмотров: 663 | Добавил: moiuslugi26 | Теги: СРЕДСТВА для УХОДА за ВОЛОСАМИ, шампунь, маска для волос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024