Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

  

09:43
ЧТО ВРЕДНО для КОЖИ

ЧТО ВРЕДНО для КОЖИ

Что из продуктов следует отвергнуть без сомнения? Прежде всего, консервы, продукты длительного хранения, полуфабрикаты, содержащие красители и консерванты, слишком соленые и острые блюда. Даже любимые консервированные фрукты, компоты, хрустящие маринованные огурчики и другие овощи в лучшем случае являются бесполезным лакомством, а при частом употреблении разрушают нашу молодость и красоту. Заменим вредное на полезное.

  1. Яичный желток лучше белка

Большинство питательных веществ, содержащихся в яйцах, включая биотин (витамин Н) и лютеин, а также витамины А, D, Е и группы В, содержатся именно в желтке. Так что, заботясь о красоте и свежести кожи, есть смысл отдать предпочтение желтку.

  1. Горький шоколад лучше шоколадных десертов

В богатом антиоксидантами черном шоколаде содержится гораздо меньше чистого сахара, вредного для кожи, чем в молочном шоколаде или шоколадном десерте.

3. Оливковое масло лучше других растительных масел

маслоБлагодаря полезным ненасыщенным жирным кислотам и витамину Е оливковое масло препятствует старению организма. Другие растительные масла хуже усваиваются и могут провоцировать кожные высыпания.

  1. Сырое и квашеное лучше вареного

Если увеличить в своем рационе количество витамина С, то это задержит появление глубоких морщин, а мелкие морщинки начнут разглаживаться. Известно, что при любой тепловой обработке витамин С полностью разрушается, поэтому ешьте овощи свежие или квашеные (не консервированные!), фрукты – свежие или моченые, а соки пейте свежевыжатые.

  1. Коктейли с гранатовым соком лучше обычных алкогольных коктейлей

Алкоголь вреден в том числе и для кожи, но его вред можно компенсировать, добавляя в коктейли гранатовый сок. Он богат аскорбиновой кислотой, оказывает противовоспалительное, антисептическое действие и содержит много антиоксидантов.

  1. Холодный зеленый чай лучше «колы»

Сладкие газированные напитки вообще нельзя назвать полезными, но если вы покупаете что-то, чтобы выпить на ходу, возьмите вместо «колы» напиток с зеленым чаем. В нем больше кальция и меньше калорий.

  1. Красное вино лучше белого

Чем насыщеннее цвет красного вина, тем больше в нем содержится антиоксидантов, препятствующих старению кожи и укрепляющих защитные силы вашего организма.

  1. Питьевые йогурты лучше молока

Помимо кальция, который содержится во всех молочных продуктах, питьевые йогурты обычно обогащены витаминами и содержат кисломолочные бактерии, улучшающие работу пищеварительной системы, а это отражается на состоянии кожи.

  1. Миндаль лучше арахиса

В миндале содержатся фолиевая кислота и витамин Е, но главное – это ценный источник омега-3 жиров. Арахис же может вызвать аллергию и акне.

Источник: журнал «Дом Семья Здоровье»

Категория: наше питание | Просмотров: 698 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024