Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

09:27
КРУГИ под ГЛАЗАМИ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ от КРУГОВ под ГЛАЗАМИ

глазаТемные круги под глазами могут увеличиться при утомлении, аллергии, длительном пребывании на солнце, во время менструации или беременности у женщин. Это, как правило, наследственная особенность. Если темные круги под глазами есть у ваших родителей, скорее всего они будут и у вас.

Иногда темные круги под глазами обусловлены не избыточной пигментацией кожи, а расширением кровеносных сосудов под глазами. Дело в том, что здесь кожа гораздо тоньше, чем на других участках тела, и кровеносные сосуды более заметны, особенно у людей со светлой кожей.

В большинстве же случаев темные круги обусловлены избыточной пигментацией, когда содержание в клетках меланина – вещества, придающего коже окраску, - превышает среднее количество.

Появление темных кругов под глазами может быть вызвано вашим неправильным образом жизни.

  • Чаще всего причиной появления темны кругов под глазами является банальное недосыпание.
  • Вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя, серьезно влияют на вашу внешность. Алкоголь нарушает кровообращение, никотин сужает сосуды. Советуем вам постараться как можно быстрее бросить курить, а также оставить в прошлом и другие вредные привычки, тогда и избавиться от темных кругов под глазами будет намного легче.
  • Постоянные стрессы ухудшают питание кожи и замедляют выведение токсинов. Вследствие чего под вашими глазами появляются темные круги.

 

Защитите себя от кругов под глазами

Как всегда лучшим способом избавиться от проблемы – это не допустить ее появления. Что же можно сделать, чтобы темные круги под глазами появлялись как можно реже?

  1. Правильный образ жизни

Если ваши темные круги под глазами – это не результат наследственности, то, скорее сонвсего, вы ведете неправильный образ жизни. Для начала рекомендуем подкорректировать режим дня и найти время на здоровый восьмичасовой сон. Каждый день отправляйтесь гулять в парк, дышать свежим воздухом. Это не только поднимет вам настроение и укрепит организм, но и наполнит ваши клетки кислородом, который так необходим для их жизнедеятельности.

Здоровый сон и свежий воздух помогут улучшить кровообращение, а, следовательно, и избавиться от кругов под глазами.

  1. Нет вредным привычкам

Если не хотите расстраиваться каждый раз, когда видите в зеркале эти темные круги, избавьтесь от вредных привычек. Бросьте курить. Сигаретный дым не дает вашим клеткам насыщаться кислородом и от этого она стареет значительно быстрее. Разве это стоит того? Конечно, можно выпить бокал вина в гостях. Это даже пойдет вам на пользу, но главное – знать меру.

  1. Налегайте на цитрусовые

В цитрусовых много витамина С, который укрепляет стенки сосудов. Поэтому побалуйте себя апельсином или грейпфрутом, выпейте стаканчик свежевыжатого сока за завтраком.

4. Дополните свою крем-основу под макияж

Некоторые крем-основы под макияж имеют коэффициент защиты от солнца 6-9. Для надежной защиты все же потребуется либо увлажняющий крем, либо солнцезащитный крем с коэффициентом защиты 15.

 

Как убрать круги под глазами

Если же избежать появления темных кругов под глазами не удалось, то их всегда можно попытаться скрыть или убрать вовсе.

  1. Холодный компресс

компрессыЗакройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.

Также специалисты рекомендуют умываться по утрам прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.

  1. Маскирующий крем

Маскирующий крем специально предназначен для того, чтобы скрыть темные круги под глазами. Он менее прозрачен, чем тональный крем. Обращает ваше внимание, что маскирующий крем необходимо подбирать так, чтобы он был несколько светлее вашего тонального крема. Наносите маскирующий крем маленькой кисточкой на темные области под глазами, а затем мизинцем легонько растушуйте границу, чтобы сделать ее менее заметной. Слегка припудрите, чтобы закрепить маскирующий крем.

  1. Крем для кожи вокруг глаз

Если круги под глазами все равно заметны, попробуйте использовать непрозрачный крем для кожи вокруг глаз. Альфа-гидрокислоты, входящие в состав большинства современных кремы для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Не пугайтесь этого сложного названия. Основная альфа-гидрокислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.

Категория: Ваше тело | Просмотров: 691 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024