Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

09:46
МОРСКАЯ СОЛЬ

ПРИНИМАЕМ ВАННЫ с МОРСКОЙ СОЛЬЮ

ваннаЗамечательное воздействие воды на кожные ткани известно еще с древних времен. Принимаете ли вы ванну или душ, паритесь в бане или сауне, перепады температуры воды стимулируют кровообращение и тем самым очищают организм от шлаков.

Какая женщина не любит принять ванну и понежиться в теплой воде? Оказывается, эта процедура не только приятна, но и полезна. Вода сама по себе оказывает на кожу благоприятное воздействие, а усилить его можно при помощи специальных добавок. К подобным добавкам относится такой природный элемент, как морская соль.

Следует отметить, что процедура принятия ванн с морской солью сама по себе не является средством для похудения. Это, скорее, один из методов борьбы с такими неприятными спутниками излишнего веса, как растяжки на коже и целлюлит. А в сочетании с другими средствами и методиками борьбы с лишним весом (аэробикой, шейпингом, массажем) ванны с морской солью дают потрясающий эффект. Когда вы принимаете ванну, полезные вещества, содержащиеся в морской соли, проникают под кожу и тем самым способствуют сжиганию жировых клеток.

Принимая ванны с морской солью, можно разгладить кожу, избавиться от целлюлитных образований. Эта процедура ц целом оказывает благоприятное воздействие на организм, улучшает самочувствие, благотворно воздействие на нервную систему. Кроме того, мягкий массаж от давления воды снимает с кожных тканей застойные явления.

Однако если вы рассчитываете на немедленный результат, эта процедура не для вас. Чтобы добиться заметного эффекта, следует запастись терпением и не ограничиваться одной-двумя ваннами.

Рекомендуется такой курс: первую неделю принимайте ванны через день, вторую неделю – через 2 дня, затем – 2 раза в неделю. Длительность курса – месяц. После этого сделайте перерыв на 2 недели (ограничьтесь душем) и снова повторите весь курс. Помните, что улучшение заметно только при регулярности, а также при интенсивных мускульных тренировках и соответствующем питании.

Горячие ванны с морской солью не только помогают похудеть, но и прекрасно воздействуют на кожу. В горячей воде поры кожи раскрываются и происходит их естественное очищение.

Принимайте ванну перед сном, причем ее эффект будет заметнее, если перед этой процедурой вы выполните несколько простых упражнений, чтобы слегка разогреть мышцы.

Например, сделайте несколько приседаний, поворотов корпусом в разные стороны, наклонов вперед, махов руками и ногами, круговых вращений головой, чтобы размять шею. Лягте на пол, поднимите ноги вверх и сделайте «велосипед». После такой гимнастики не забудьте выполнить движения на растяжку.

Хорошо также после гимнастики легкий массаж. Если никого нет рядом, массаж можно сделать самой, используя роликовый массажер. Помассируйте спину, поясницу, живот, шею, внутреннюю и внешнюю поверхность бедер.

Ни в коем случае не следует обильно есть перед ванной: с полным желудком вы не получите от этой приятной процедуры никакого удовольствия. А также не забывайте, что она направлена именно на то, чтобы похудеть, а не наоборот.

Обычная поваренная соль не может заменить морскую, так как на 80% она состоит их хлорида натрия, а минеральные вещества, необходимые для косметического воздействия, в ней отсутствуют полностью.

Помните, что температура воды в ванной не должна быть выше 36-37С, т.е. теплой или приятно горячей. Слишком горячая вода хоть и улучшает кровообращение, но растягивает соединительную ткань, что при целлюлите совсем нежелательно. Насыпьте в ванну 100 г (приблизительно 3-4 ст.л.) морской соли, дайте ей раствориться. Очень хорошо, если вместе с морской солью вы добавите туда и минеральную воду (1-1,5 л).

Можете использовать и такой рецепт добавки для ванн: 400 г грубой морской соли и свежие лепестки розы засыпьте слоями в стеклянную банку. Через 3 недели соль впитает в себя ароматические вещества, и ее можно добавлять в ванну. То же самое проделайте с листьями мяты или мелиссы.

Рекомендуется и такой несложный и быстрый рецепт добавки для ванн: в 300-400 г морской соли добавьте 10 мл розового или лавандового (или того и другого) масла, разбавьте эту смесь минеральной водой (100 г) и вылейте в ванну.

Закончив все приготовления, принимайте ванну и наслаждайтесь ароматом морской соли. Для начала просто лягте и полежите 5 минут. Постарайтесь максимально расслабиться. Отвлекитесь от проблем, подумайте от чем-нибудь приятном. Закройте глаза и попробуйте заняться медитацией или аутотренингом либо помечтайте или напойте любимую мелодию.

По книге «Худеем днем и ночью,
или Методики похудания для ленивых и настойчивых» И.Б. Одинцова

 

Категория: Ваше тело | Просмотров: 651 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024