Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

11:17
ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ ПОСЛЕ ЗИМЫ

Видение для тела

Давайте попробуем использовать знания о своем теле, которые вы только что получили (см. предыдущий выпуск рассылки), чтобы построить видение. Если бы ваше тело могло каким-то образом бать таким, каким вы хотите – не по общепринятым меркам, а по вашим собственным – как бы оно выглядело? Как бы оно чувствовало? Как бы оно двигалось? Каково, на ваш взгляд, жить в оптимально здоровом и хорошо функционирующем теле?

Каким вы хотите видеть ваше тело – это ваш выбор. Как вы знаете, наша мысль творит, и, пожалуй, нигде это так осязаемо не очевидно, как на примере нашего тела. Ваше тело сегодня есть прямое отражение ваших представлений о нем. Оно прямо отражает ваши убеждения – хроническими болями или сердцебиением. Наш мозг создает физическую реальность, которую мы переживаем. Если у вас нет ясного позитивного видения того, каким мы хотим видеть наше тело, оно будет «воплощением» наших подсознательных убеждений.

 

Упражнение

Формирование образа тела

Отведите на это упражнение приблизительно пятнадцать минут. В конце его вам понадобится ваш блокнот.

Устройтесь в тихом месте, где вас не потревожат. Сядьте в удобное кресло или лягте на пол, включите энергичную музыку, которая вдохновит вас на двигательную активность.

Пусть каждая фраза или раздел, которые вы визуально представляете, глубоко войдет в ваше тело, прежде чем вы перейдете к следующему этапу. Переживайте это упражнение чувственно и физически. Если ваше тело захочет выразить ритм музыки пульсацией или покачиванием – отдайтесь этому желанию – это высокоэнергетический процесс. Пусть ваше тело говорит вам, что делать.

Найдите свою музыку и настройте себя!

  1. Пусть энергия этой музыки пульсирует в вашем теле. Почувствуете ее биение, ее пульсацию. Почувствуйте, как ваша энергия начинает двигаться в вашем теле. Почувствуйте, как ваше тело двигается с энергией музыки.
  2. Ощутите энергию и жизненную силу вашего тела. Почувствуйте, как энергично пульсирует и танцует каждая клеточка вашего тела. Ощутите, с какой живостью мурлыкает и напевает ваше тело. Почувствуйте его безграничную энергию и жизнелюбие. Видите, как ваше тело искрится жизненной силой и излучает ее вокруг себя.
  3. Ощутите силу вашего тела. Почувствуйте вашу физическую силу. Представьте себе, что ваше тело обладает силой осуществить любое ваше желание. Представьте себе, что ваше тело поднимается, лазает, крутит педали, гребет, или что-нибудь подобное, на ваш выбор, ср свей доступной вам, при необходимости, силой. Ощутите силу вашего тела. Прочувствуйте ее. Как это ощущается? Пусть это ощущение проникнет в ваше тело. Пусть оно войдет в каждую клетку вашего тела.
  4. Ощутите выносливость и стойкость вашего тела. Поймите и ощутите способность вашего тела танцевать столько, сколько оно пожелает – хоть целый день и всю ночь, если вам так захочется; бегать или плавать или путешествовать или гулять или ездить на велосипеде или лазать по горам или бегать на лыжах столько, сколько вы захотите. Почувствуйте способность вашего сердца и легких перекачивать необходимую вам энергию через все ваше тело. Ощутите вашу выносливость. Почувствуйте безграничную стойкость вашего тела.
  5. Ощутите гибкость вашего тела. Ощутите, что ваше тело способно наклоняться и двигаться и растягиваться и вращаться с величайшей легкостью. Ощутите, как легко и без усилий двигаются ваш торс, таз, ваша шея, ваш позвоночник, ваши руки и ноги. Почувствуйте, с какой легкостью вы наклоняетесь вперед и назад, растягиваясь вправо и влево. Ощутите, какой абсолютно мягкий, абсолютно здоровый, абсолютно гибкий ваш позвоночник. Почувствуйте гибкость вашего тела.
  6. Ощутите грациозность вашего тела. Почувствуйте, как легко ваше тело перетекает в пространстве. Ощутите совершенную легкость в движении вашего тела. Почувствуйте себя танцором, двигающимся в пространстве с абсолютной грацией и легкостью, едва касаясь земли. Ощутите, как ваше тело овевает пространство, подобно бризу, абсолютно изменчивое, абсолютно грациозное. Ощутите перетекающую грацию вашего тела.

    7. Ощутите легкость, невесомость вашего тела. Представьте себя плывущим на облаке. Почувствуйте, что вы абсолютно невесомы. Ощутите, что ваше тело плавает в пространстве, как перо, плывущее по ветру. Почувствуйте, что ваше тело абсолютно потеряло вес.

    8. Ощутите мышечный тонус вашего тела. Представьте, что ваши мышцы совершенно здоровы, крепки, вибрируют от избытка жизненной энергии. Почувствуйте эту вибрацию в каждой мышце вашего тела. Почувствуйте эту жизненную силу, проникающую глубоко в каждое мышечное волокно. Ощутите, что ваш мышечный тонус достигает самого высокого уровня. Это ощущение проникает в мельчайшие мышечные волоконца.

    9. Ощутите чистоту мышц и костной ткани, из которой состоит ваше тело. Почувствуйте, какой здоровой выглядит ваша кожа. Ощутите, как хорошо иметь тело такого высокого качества. Ощутите свою физическую чистоту. Ощутите эту чистоту в каждой клетке вашего тела.

    10. Почувствуйте, что ваше тело абсолютно здорово. Ваше тело обладает совершенным здоровьем, оптимальным здоровьем. Вы испытываете чувство абсолютного, совершенного здоровья. Позвольте этому чувству дотянуться до каждой клеточки вашего тела. Позвольте ему проникнуть в каждый орган, в каждую клеточку вашего существа. Позвольте себе испытать абсолютное, совершенное здоровье.

    11. Почувствуйте, как божественно прекрасно ваше тело. Вы видите, что вы – полное отражение высшей красоты, существующей во Вселенной. Вас наполняет красота. Вы излучаете эту внутреннюю красоту посредством вашего физического тела. Ощутите себя совершенным отражением красоты творения. Ощутите вашу физическую красоту.

    12. Ощутите, что ваше тело в оптимальном физическом состоянии. Вы – вершина человеческого благополучия в физическом плане. Вы излучаете абсолютную и законченную красоту. Вы ощущаете и излучаете абсолютно и оптимальное здоровье. Вы чувствуете свою совершенную грацию. Ощущаете свою чистоту, взвешенность и легкость. Вы излучаете силу и выносливость. Ощутите свою безграничную, бесконечную энергию и жизнестойкость. Ощутите, что все достижимо для вас, когда вы впитываете глубинное чудо вашего тела. Вдохните это видение в ваше тело. Пусть оно проникает глубоко, глубоко, глубоко в ваши клетки. Пусть оно станет частью памяти каждой клетки вашего тела.

    13. Задержите это видение оптимального состояния здоровья, начинайте видеть ваше тело в точности таким, каким вы хотите его видеть. Вы хотите, чтобы какие-то части вашего тела стали более крепкими, более сильными? Представьте их крепкими и сильными. Вы хотите увидеть какую-то часть вашего тела более определенной? Представьте ее более определенной. Вы хотите изменить форму ваших бедер или ягодиц или живота? Представьте их себе такими, какими вы хотите их видеть.

    Представьте, что ваше тело выглядит так, как вы хотите. Чем яснее и определеннее ваше видение, там легче этот образ может воплотиться в жизнь. Сколько весит ваше идеальное тело? Что оно чувствует? Вдохните этот образ в ваше тело. Пусть он проникнет прямо в память каждой клетки. Позвольте ему стать сердцевинной сущностью вашего тела. Вдохните его глубоко, полно, абсолютно.

    14. Добавьте то, что считаете нужным, чтобы ваше видение стало завершенным. Что еще вам нужно, чтобы достичь оптимального физического состояния? Усовершенствуйте свое видение, добавив все необходимое для чувства завершенности. Спросите свое тело, нужно ли добавить что-нибудь еще к вашему образу.

    15. Попробуйте ощутить это тело, созданное вами для себя. Попробуйте передвигаться по комнате в этом, только что созданном вами теле. Как вы двигаетесь? Как вы ощущаете пребывание в этом теле? Что оно умеет делать? Просто отмечайте и наслаждайтесь этим некоторое время.

    16. Сейчас, когда вы насладились этим телом в своем воображении, наступило время воплотить ваш образ в жизнь. Встаньте со стула или пола и вступите в созданное вами тело. Опробуйте это тело, как будто вы входите в него в самый первый раз, как будто это ваш первый опыт пребывания в теле, как будто это ваш первый экзамен по вождению.

    Как вы ощущаете это тело? Что оно умеет делать? Как оно двигается? Как оно наклоняется? Какие чувства оно испытывает? Поэкспериментируйте с вашей способностью двигаться. Делайте размашистые движения. Делайте мелкие движения. Насладитесь их полнейшей материальностью Побудьте минут пять в вашем обновленном теле. Пусть оно скажет вам, что делать с ним. Двигайтесь под музыку. Наслаждайтесь!

    17. Движения в вашем новом теле замедляются. Найдите ваш блокнот и запишите все, что вы испытывали. Каковы ваши ощущения? Как двигалось ваше новое тело? Что оно уело делать? Припомните и запишите все пережитое вами в вашем воображаемом теле. Пусть это ощущение присутствует у вас, пока вы записываете. Пусть ваше тело записывает с вашей помощью.

    Источник: Д. Гершон, Г. Страуб «Обретение силы.
    Искусство творить свою жизнь»

Категория: Гимнастика, зарядка | Просмотров: 720 | Добавил: moiuslugi26 | Теги: зарядка, гимнастика, упражнение для живота и поп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024