Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

12:01
ПОХУДЕНИЯ

АППЛИКАЦИИ для ПОХУДЕНИЯ

аппликацииАппликационный метод – это наложение на все тело (общие аппликации) или на его отельные участки (местные аппликации) марлевых повязок, пропитанных каким-либо лечебным средством.

Для лечение и профилактики ожирения чаще используют местные аппликации, которые накладывают на наиболее проблемные участки тела – живот, бедра, ягодицы.

Лучшее время для проведения аппликаций – поздний вечер. Некоторые виды аппликаций оставляют на ночь и снимают только утром.

Курс лечения аппликациями длиться 2-3 недели, затем, после трехдневного перерыва, снова продолжайте лечение аппликациями.

Даже обычные аппликации из пропитанных чистой водой тряпочек окажут полезное действие на ваш организм, если будете придерживаться следующих правил. Воду используйте чистую – родниковую, дождевую, дистиллированную или активированную шунгитом, кремнием или кварцем. Совершенно не годится вода из-под крана.

Возьмите 5-6 лоскутов примерно одного размера – длиной не менее 50 см, а шириной – 30-40 см. пропитайте их прохладной водой и наложите на бедра, живот и ягодицы. Сверху обмотайтесь теплым шарфом или полотенцем на 20 минут.

Аппликации можно делать из любого подходящего материала – бинтов, марли, кусков ваты, полотняных кусочков и даже клочков шерсти. Приготовьте также полиэтиленовые пакеты для обертывания.

Эффективные аппликации получаются из тряпочек, пропитанных различными лечебными травами. Они способствуют лучшей циркуляции крови в тканях, удалению лишнего жира и повышению эластичности и упругости мышц.

 

Аппликации с уксусом

Разведенный фруктовый укус поможет избавиться от лишних жировых отложений, поддержит упругость кожи. Уксус должен быть фруктовым, так как в нем содержатся минеральные вещества, усиливающие кровообращение.

100 мл фруктового уксуса смешайте с таким же количеством водки и 10 каплями ароматического масла из тимьяна или мирры (эти масла гармонизируют обмен веществ и благотворно действуют на внутренние органы).

Уксусную смесь налейте в бутылку, хорошо взболтайте и храните в холодильнике. Ее хватит на 7 аппликационных процедур. Каждый вечер перед сном пропитывайте смесью марлю или бинты и накладывайте на проблемные участки тела. Можете оставить аппликации на всю ночь или удалите их через 4-5 часов.

 

Аппликации с отваром чистотела

Чистотел воздействует на кровообращение и способствует очищению организма от шлаков. 4-5 ст.л. измельченной травы и цветков кипятите в течение 5 минут в 5 стаканах воды. Дайте жидкости настояться, а затем пропитайте этим раствором подготовленные лоскуты.

Наложите кусочки ткани, пропитанные отваром чистотела, на бедра, ягодицы и живот. Обмотайтесь полиэтиленовой пленкой и теплым шарфом.

 

Аппликации с настоем плюща и водорослей

Возьмите по 1 стакану измельченного плюща и водорослей. Залейте их 1 стаканом водки и дайте настояться в течение получаса.

Намочите лоскуты получившейся смесью и обложите ими все проблемные участки тела. Сверху закройте их полиэтиленом и теплым шарфом. Оставьте аппликации на 3 часа, после чего аккуратно снимите и разотрите тело жесткой щеткой. Смажьте кожу питательным кремом.

 

По книге «Худеем днем и ночью, или Методики похудания для ленивых
и настойчивых
». И.Б. Одинцова

Категория: Целлюлит | Просмотров: 1351 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024