Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

  

19:48
Упражнения с обручем

Крутим хула-хуп

упражнения с обручемУпражнения с обручем сегодня очень популярны, и на это есть несколько причин: во-первых, они обеспечивают великолепную кардионагрузку, позволяя избавиться от 150 до 300 ккал за полчаса занятий, во-вторых, делают талию тоньше и стройнее намного быстрее, чем другие виды упражнений, а в-третьих, крутить хула-хуп очень весело!

Если вы не прочь поддаться всеобщему увлечению, предлагаем вам начать с нашей программы. Занимаясь по ней три раза в неделю по тридцать минут, уже за месяц вы сможете избавиться от 2-3 лишних килограммов и 4-6 сантиметров на талии (и не только).

Как подобрать правильный обруч

Обручи отличаются по своему размеру и весу. Поставьте обруч на пол вертикально. Если обруч доходит вам до уровня груди – это ваш размер. Начать тренировки лучше с легким обручем, а когда освоите движения, можно переходить к утяжеленным моделям.

  1. Вперед-назад

Поставьте правую ногу впереди левой, сделав шаг вперед. Держите обруч, прижав его к пояснице. Напрягите мышцы пресса, опустите и разверните плечи, слегка согните колени и начните крутить обруч н талии ПРОТИВ часовой стрелки. Если вам неудобно, попробуйте выставить вперед левую ногу. Чтобы обруч не падал, равномерно переносите вес тела то на правую, то на левую ногу, двигая таз вперед и назад.

  1. Влево-вправо

Поставьте ноги чуть шире плеч, параллельно друг другу. Начните вращать обруч на талии, перенося вес тела влево-вправо. Следите за работой мышц пресса и держите спину прямой, а плечи – опущенными. Чем больше энергии вы будете прикладывать, тем быстрее будет крутиться обруч.

  1. 360°

Сначала попробуйте сделать это без обруча: сделайте левой ногой шаг вперед и, опираясь на правую ногу, оттолкнитесь левой ногой, делая полный оборот туловища влево, на 360°, или как сможете. Ваша правая нога при этом является осью поворота туловища. Как только вы освоите это движение, возьмите обруч и встаньте в исходное положение первого упражнения («Вперед-назад»). Начните крутить обруч против часовой стрелки, и как только он приобретет устойчивое равновесие, попробуйте сделать поворот туловища влево на 360°. Если движение вам доставляет неудобство, попробуйте крутить обруч в другую сторону.

  1. На одной руке

Возьмите обруч в правую руку и отведите ее в сторону. Начните вращать обруч против часовой стрелки на кисти, отведя большой палец в сторону. Когда освоите это движение, постепенно поднимайте руку вверх, над головой, и опускайте вниз. Когда устанете, выполните то же самое с другой руки.

  1. На обеих руках

Выполняется так же, как и предыдущее упражнение, но когда вы поднимете правую руку вверх, подключите к ней левую, соединив ладони над головой. Затем медленно опустите правую руку с обручем вниз. Когда устанете, выполните то же самое с другой рукой.

  1. Ходьба

Начните вращать обруч как в первом упражнении («вперед-назад»). Как только обруч приобретет устойчивое равновесие, начните продвигаться вперед небольшими медленными шагами. Когда освоите это движение, попробуйте двигаться быстрее. Также можно попробовать идти назад или вправо-влево (в этом случае исходное положение как во втором упражнении («влево-вправо»).

  1. Приседания и выпады

Возьмите обруч в правую руку, пальцы смотрят вниз, обруч держите параллельно полу. Ноги поставьте на ширину плеч. Сделайте правой ногой перекрестный шаг назад, одновременно перемещая правую руку с обручем влево и передавая его в левую руку. Корпус при этом наклоните вперед и опуститесь как можно ниже, сгибая колени. Выпрямляясь, поставьте правую ногу в сторону. Теперь проделайте то же в обратном направлении, делая левой ногой перекрестный шаг назад и передавая обруч в правую руку. Так продолжайте, пока не устанете.

  1. Прыжки

упражнения с обручемПопробуйте прыгать через обруч, как через скакалку, вращая его через себя, на одной ноге и держа обруч одной рукой – сначала 10 прыжков на правой ноге, затем на левой.

 

 

Категория: Гимнастика, зарядка | Просмотров: 857 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024