Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

15:03
лечим волосы

УКРЕПЛЯЕМ и ОЗДОРАВЛИВАЕМ ВОЛОСЫ

волосыЗимой волосы не только становятся тусклыми и приобретают безжизненный вид, но часто усиливается их выпадение. Если ежедневно на вашей расческе остается до 50 волосинок – не стоит расстраиваться: это нормальный процесс, связанный с их жизненным циклом. А если волосы выпадают массово, как при линьке животных, и новые при этом не отрастают или они очень хрупкие, стоит забеспокоиться. Проведите несложный тест: возьмите прядь волос и слегка ее потяните. Если вы обнаружите в руке пять и более волосков – есть склонность к выпадению волос, если пара волосинок – не стоит беспокоиться. Если волос совершенно здоров, его не так-то просто «заставить» выпасть раньше положенного времени.

Каковы же причины выпадения волос? Прежде всего, наследственность (особенно у мужчин), которая начинает проявляться в 25-30 лет. В 70% случаев причиной выпадения волос является стресс и нарушение рациона питания. В зависимости от глубины и протяженности нервного стресса бывают даже случаи полного облысения. Однако наиболее опасен для волос хронический стресс, связанный с постоянным недосыпанием, депрессиями и переутомлением.

Другие причины выпадения волос – глистные инвазии, болезни щитовидной железы, воспалительные процессы в организме. Часто после родов наблюдается повышенное выпадение волос у женщин, но это в порядке вещей. Гормональная перестройка и определенный дефицит кальция влияют на этот процесс. Главное, чтобы он не затянулся надолго.

Неправильное питание также может спровоцировать обильное выпадение волос. едаОсобенно опасен для них дефицит белков, аминокислот, витаминов а, С, Е и F, а также микроэлементов цинка и железа. Так что не стоит фанатично увлекаться диетами. Вместе с излишками веса вы можете потерять и волосы.

Для того, чтобы иметь густую и красивую шевелюру, волосы необходимо прежде всего питать изнутри. В вашем рационе обязательно должны присутствовать животный белок, пищевой желатин, сухофрукты, витамины группы В. Если вы едите слишком много сладкого, жирного, мучного, но при этом масло двигаетесь и недосыпаете, ваши волосы неизбежно станут ломкими и секущимися.

Ешьте больше фруктов и овощей, пейте больше воды и регулярно принимайте мультивитаминные препараты, больше двигайтесь и бывайте на свежем воздухе. На улице в морозную погоду обязательно защищайте волосы головным убором, но в помещении старайтесь его снимать.

маски для волосДля укрепления волос регулярно делайте маски. Например, ромашковую.

 

Ромашковая маска

Компоненты: 1 ст.л. ромашкового масла, 1 желток, 1 ч.л. меда.

Все компоненты тщательно перемешайте и нанесите на волосы 30 минут, покрыв голову полиэтиленовой шапочкой и укутав махровым полотенцем. Делайте такую маску 1 раз в неделю, и волосы отблагодарят вас своей красотой.

 

Хотя бы раз в месяц мойте голову яичными желтками. Вотрите их в голову на 15 минут, затем смойте теплой водой.

 

Всегда используйте бальзам-ополаскиватель. Полезно ополаскивать волосы светлым пивом. После высыхания запах пива на волосах не остается.

Темные волосы можно ополаскивать чайной заваркой: 2 ст.л. чая залейте 1 л воды и прокипятите несколько минут.

Блондинкам лучше использовать отвар ромашки или лимон. Сок одного лимона смешайте с 1 л воды. Для ополаскивания также можно использовать лимонную кислоту или яблочный уксус.

Также полезно ополаскивать вымытые волосы настоем крапивы и смазывать один раз в неделю персиковым маслом.

 

Для укрепления корней жирных волос можно использовать следующие настойки:

Травяной настой

По 2 ст.л. измельченного полевого хвоща, мяты перечной, коры дуба залить 1 л кипятка и настаивать в течение суток. Процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.

 

Зверобойная настойка

Залить 1 ст.л. измельченной травы зверобоя 2 стаканами водки, настаивать в течение недели, процедить. Хранить в плотно закупоренной бутылке. Втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.

 

Укрепить корни истощенных, очень ослабленных волос помогут специальные масла.

  1. Смешать 8 капель эфирного масла розмарина и 2 ст.л. репейного масла. Нанести средство на корни волос, слегка помассировать кончиками пальцев, оставить на 10-15 минут, затем вымыть голову шампунем в теплой воде.
  2. Смешать 2 желтка, 2 ч.л. репейного или крапивного масла, 1 ч.л. горчицы. Нанести смесь по всей длине волос. Голову обернуть пленкой и оставить на 30 минут. Затем тщательно промыть волосы теплой водой.

Ну и конечно же не забывайте про готовые средства для укрепления и роста волос: бальзамы, кондиционеры, маски, лосьоны, сыворотки и масла. При регулярном использовании таких средств вы не будет знать проблем с волосами!

Категория: Ваше тело | Просмотров: 763 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024