Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

08:23
УХОД за КОЖЕЙ

УХОД за КОЖЕЙ ЗИМОЙ

морозЗимой состояние кожи заметно ухудшается. В первую очередь она страдает от сухости воздуха. Причем не только от сухости вымороженного уличного воздуха, но еще более – от сухости воздуха в помещениях с отоплением. Колебания температур при выходе из теплого помещения на мороз способствует появлению сосудистой «сеточки» на щеках. Недостаток солнечного света и витаминов также сказывается на состоянии нашего организма, что отражается на коже. Все это говорит о том, что зимой уход за кожей должен быть особенным.

Во-первых, лучше отказаться от привычной процедуры умывания вообще: лучше пользоваться косметическим молочком. Молочко одновременно очищает, увлажняет и успокаивает кожу. После очищения кожи молочком необходимо использовать тоник или лосьон без спирта, который уберет остатки очищающего средства.

Скрабами в зимнее время следует пользоваться как можно реже, чтобы не вызывать раздражения и не нарушать липидный слой кожи. Обладательницам сухой кожи от скрабов зимой следует отказаться вообще. При жирной коже можно использовать скраб 1 раз в неделю.

Следующая необходимая нашей коже зимой процедура – увлажнение. Ежедневно используйте увлажняющий крем, но не позже, чем за полчаса-час до выхода на улицу. Обратите внимание на входящие в состав крем компоненты. Желательно, чтобы их состав включал в себя гиалуроновую кислоту, силиконы, глицерин, натуральные масла, в частности – масло авокадо, ши (каритэ), жожоба, тыквы и др.

Прекрасный увлажняющий эффект оказывает маска из винограда: 3-4 ягоды размять вилкой, добавить желток, 1 ч.л. меда и 1 ст.л. подсолнечного масла. Кроме того, не забывайте регулярно баловать свою кожу питательными масками с витаминами. Сейчас кожа в них сильно нуждается. Зимой такие маски можно делать через день на ночь.

Прекрасное вспомогательное средство зимой – сыворотки. За счет содержания сывороткаактивных веществ в большой концентрации и способности сывороток проникать в более глубокие слои кожи, они усиливают действие применяемых масок и кремов. Несколько капель концентрата наносят на очищенную кожу под маску или под крем утром или вечером. Такое лечение проводят курсом 2 раза в год по 2-3 месяца. Не упустите момент!

Кроме очищения, увлажнения и питания зимой наша кожа нуждается, конечно же, в защите. Если вам предстоит долгая прогулка, а на улице сильный мороз и ветер, то защитить кожу от обветривания и обморожения поможет или специальный жирный крем, или барсучий жир.

Что происходит с нашей кожей на морозе? Поверхностные сосуды сужаются, чтобы уменьшить теплоотдачу, а сосуды, расположенные глубже, напротив, расширятся, чтобы согревать кожу теплой кровью. В результате мы получаем краснеющий нос и лицо, покрытое красными пятнами. Для защиты кожи от образующейся в зимнее время сосудистой сеточки и раздражения используйте кремы, в составе которых имеются экстракты ромашки, зеленого чая, календулы.

Для защиты глаз и губ в зимнее время, их тоже надо увлажнять и питать. Запаситесь бальзамом для губ с содержанием экстрактов ромашки и витамина Е, так как нежная кожа губ зимой часто начинается трескаться. Для ухода за тонкой и нежной кожей век используйте специальные кремы и сыворотки.

Днем, на работе создайте себе комфортные условия: увлажняйте воздух, пересушенный отоплением. Распыляя воду пульверизатором, добавьте несколько капель эфирного масла. Хорошо подойдет смесь из масел сосны, бергамота, лимона в соотношении 1 : 2 : 2 или лаванды, пихты, герани, апельсина в соотношении 3 : 2 : 2 : 1. Этим вы получите как минимум два эффекта – дезинфекцию помещения, его увлажнение и хорошее настроение в придачу. Желательно также распылять смесь и на лицо. Для этого можно использовать простую минеральную воду, настой трав или такую же смесь эфирных масел, подходящих вашему типу кожи.

После окончания рабочего дня не торопитесь сразу бежать на улицу. Нанесите немного масла или жирного крема на область щек и подождите 20 минут.

Ухаживая должным образом за кожей лица, не забывайте и о теле, которое тоже страдает от сухости. Возьмите за правило регулярно наносить все увлажняющие средства на кожу после душа, в этот момент она содержит особенно много влаги. Уделяйте повышенное внимание местам, традиционно склонным к сухости и шелушению: локтям, коленям, голеням, ступням.

Итак, общие принципы зимнего ухода за кожей одинаковы для всех типов: это очищение, увлажнение, тонизирование, питание и защита. А вот косметические средства должны подбираться с учетом особенностей вашего типа кожи.

Категория: Ваше тело | Просмотров: 694 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024