Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Ногтевой сервис, Массаж

Категории раздела
Массаж [1]
Макияж, визаж [184]
Целлюлит [29]
причины возникновения и борьба с ним
Все обо всем [96]
расказываем и делимся всем чем можем
Новости [80]
Рассказываем, что произошло в Мире
Ваше тело [110]
Гимнастика, зарядка [43]
наше питание [52]
все о питании и диетах

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

08:30
Ваше правильное питание

ВАШ РАЦИОН ЗИМОЙ

Можно ли не набрать, а сбросить за зиму пару-тройку лишних килограммов? Конечно! И рисовая диета вам в этом поможет.

В холодное время года обмен веществ замедляется, и организм переходит в режим повышенной экономии энергии: вместо того, чтобы активно расходовать калории, откладывает их про запас в виде жира. Из-за этого за зиму незаметно набегают лишние килограммы! Активизировать обменные процессы вам помогут советы по питанию, разработанные французскими учеными, и специальная рисовая диета по рецептам йогов, рассчитанная на 40 дней. Ваша цель – минус 5-8 килограммов за 3-4 месяца.

 

Форсируем обмен

диетаОдни только немецкие врачи насчитали более 300 диет, которых придерживаются их соотечественники. Но приносят ли они пользу? Лишь одному из 200 человек, сидевших на диете, удается поддерживать стабильный вес дольше года.

А британские ученые пришли к выводу: низкокалорийный рацион снижает работу мозга и ухудшает память. Не стоит сажать организм на голодный паек, особенно зимой!

Намного разумнее пересмотреть рацион, расставив сезонные акценты в своем питании в соответствии с рекомендациями французских диетологов.

Главное правило – меньше жира, сахара и калорий, больше белков, витаминов, минералов и клетчатки. Такая еда поможет эндокринной системе наладить оптимальный обмен веществ в организме. Уже через 2 недели вы почувствуете себя бодрой, энергичной, сбросите 1 кг и дальше будете худеть в том же темпе. Диетологи считают его оптимальным для здоровья: если избавляться от лишнего веса быстрее, рассасываться будут не жировые отложения, а мышцы.

При последующем наборе веса, если таковой произойдет (что обычно и случается при отмене жесткой диеты), рассосавшаяся мышечная ткань будет замещена жировой, а это совсем не тот результат, на который вы рассчитываете!

 

По рецептам йогов

Чтобы похудеть, нужно пить как можно больше жидкости. Минимум – 2 л воды в день помимо той, что содержится в первых блюдах, кефире и йогурте, фруктах и других продуктах. Вода – универсальная среда, в которой осуществляются биохимические реакции внутри организма: обмен веществ на сухую невозможен! Когда жидкости не хватает, обменные процессы замедляются, и организм начинает накапливать жир.

Хотите сбросить 2-3 кг за несколько дней? Уберите солонку со стола! сольИзбыток соли приводит к задержке жидкости в организме. Вместо того чтобы вымывать из тканей продукты жирового распада и активно снижать вес, вода накапливается в сосудистом русле и межклеточном пространстве, повышая артериальное давление и заставляя вас плохо себя чувствовать и выглядеть далеко не блестяще.

Отечность и мешки под глазами, одутловатость лица пройдут без следа, если отказаться от соли и сесть на специальную рисовую диету по рецептам йогов. Избавив вас от соляных копей и жировых излишков, она поможет сбросить до 5 кг за месяц. В данном случае потерей мышечной ткани это не грозит: ведь 3 кг уйдут за счет воды и 2 кг сгорят за счет жира. Вы очень удивитесь, обнаружив, сколько соли накопилось в вашем теле за все эти годы. Она будет проступать на коже в виде белого налета – не забывайте 2-3 раза в день становиться под душ!

рисРисотерапию проводят 2 раза в год в течение 40 дней. На курс потребуется 1 – 1,5 кг риса. Подойдет любой, но предпочтительнее неотбеленный, желтоватый, удлиненный. Вымойте 4 баночки из-под майонеза, прикрепите к ним кусочки пластыря с порядковыми номерами и приступайте к заготовкам.

Вечером всыпьте 1-2 столовых ложки риса в банку № 1 и заполните до краев холодной кипяченой водой. Утром так же приготовьте банку № 2, а в первой поменяйте воду. На 3-й день замочите рис в банке № 3, из остальных воду слейте и добавьте свежую. На четвертое утро придет черед банки № 4, во всех других произведите замену воды. К утру 5-го дня рис в банке № 1 дойдет до кондиции: можно приступать к рисотерапии.

Откиньте рис на сито, переложите в кипящую воду на 1-3 минуты, затем слейте и поставьте кастрюлю в теплой место на 20 минут. За полчаса до приема риса выпейте стакан воды или несладкого зеленого чая. Рис ешьте без соли, сахара и масла (если не получается, можно добавить чуть-чуть растительного), тщательно пережевывая. молокоСледующий прием пищи отложите на 4 часа.

В течение всего курса откажитесь от соленого, жирного, острого, сладкого. Ежедневно включайте в меню запеченный в мундире картофель, курагу, изюм, бананы – они помогут восполнить выводимые вместе с обычной солью (хлоридом натрия) соли калия, очень нужные мышцам и сердечно-сосудистой системе. Чтобы не возник дефицит кальция, который неминуемо уходит из организма при снижении веса, какой бы диеты вы ни придерживались, восполняйте дефицит этого важного элемента кальцинированным творожком.

Источник: журнал «Лиза. Добрые советы»

Категория: наше питание | Просмотров: 665 | Добавил: moiuslugi26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024